Garmin Fenix 3 с совместимым HRM ремнем KYTO

Часы Garmin Fenix 3 — один из лучших вариантов для отслеживания спортивной нагрузки. Батареи хватает на две недели работы, что очень приятно в сравнении, например, с iPhone часами. Однако, светодиодный детектор пульса все-же не столь точен в определении пульса, как нагрудный HRM ремень. С одной стороны для человека купившего Garmin Fenix 3 цена оригинального ремня за ~6000 руб. может показаться не слишком значительной.

Но мне не хотелось тратится на оригинальный ремень, поэтому я задался целью найти нечто работающее из представленных на Aliexpress. Мне понравился ремень довольно известного китайского производителя фитнес-продуктов KYTO. Ссылка на сайт производителя.

HRM ремень приобретал на официальном сайте производителя на Aliexpress «монитор сердечного ритма KYTO HRM-2809″ по цене около 1300 руб. Выглядит эстетично, удобен в носке.

Ремень поддерживает синхронизацию с устройствами по Bluetooth 4.0 BLE и ANT+, поэтому достаточно универсален как при работе с различными мобильными приложениями на смартфонах, так и при синхронизации с различными фитнес-устройствами. Защита от брызг — IPX5 (Защита от водяных струй. Вода, направляемая на оболочку в виде струй с любого направления, не должна оказывать вредного воздействия.).

Точность устройства достаточно высока, судя по информации со страницы производителя на Aliexperss. Это показывает сравнение сделанное доктором с медицинским электрокардиографом.

Heart-rate-monitor-kyto2809_03
Сравнение Kyto 2809 с электрокардиографом

Для подключния устройства к Fenix 3:

  • Я надел ремень на грудь, слегка смочив.
  • Зашел в Fenix 3 в меню: Settings ->Sensors -> Add new.
  • После детектирования нового сенсора Garmin Fenix 3 нашел устройство HR-4420. Почему такое название — не понятно.
  • Garmin Fenix 3 начал показывать пульс. К сожалению, интерфейс Garmin Fenix 3 не позволяет понять с какого сенсора берется пульс, с ремня или браслета.
  • Снял часы. Поприседал, пульс на Fenix 3 увеличился.

Второй способ понять, что Garmin Fenix 3 подключился к совместимому HRM ремню Kyto — зайти в My Stats -> Lactate Threshold -> Do Guided Test. Если нагрудный ремень не поключен, то будет сообщение «Heart Rate Monitor Required». При подключении ремня-пульсомера надпись пропадает и появляются пункты меню для прохождения теста.

Ремень для определения пульса работает, так что можно не тратится на дорогой Garmin оригинальный HRM нагрудный ремень.

Spread the love
Запись опубликована в рубрике IT рецепты, Здоровье. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Обсуждение закрыто.