Оплата на eBay через PayPal USD картой

PayPal sucks
PayPal sucks

По поводу #usability. Не раз замечал, что крупные сервисы вообще не особо запариваются по поводу какого-то там usability. Особенно если его отсутствие дает возможность им дополнительно заработать на ошибках пользователей.

Например, при оплате с USD карты на #Aliexpress достаточно выбрать при оплате нужную валюту (например, USD) и платеж будет списан в этой валюте без конвертации. Все понятно и удобно.

Как сделал #eBay? Например, выбираешь валюту для отображения USD. Напрямую USD картой расплатится нельзя, нужно платить через #PayPal.

При добавлении USD карты в PayPal где-то там проскакивает сообщение о том, что надо ПОЗВОНИТЬ в PayPal и указать для добавленной карты тип валюты, если она отличается от валюты страны выпустившей карту. НИГДЕ в интерфейсе PayPal нельзя выбрать валюту карты.

Ребята, что называется, «не запариваются» удобством клиентов. На всякий случай, чтобы дозвониться в PayPal нужно потратить с десяток минут на дозвон (благо есть номер 8-800) и выполнение этой операции.

Подозреваю, сделано это специально, поскольку при оплате на eBay с USD карты, которая в PayPal прописана как RUB идет двойная конвертация по какому-то ЧУДОВИЩНОМУ курсу.

Причем тут вдвойне попадаешь на деньги, поскольку если надумал сразу отказаться от покупки, то при отмене снова будет двойная конвертация, но уже в обратную сторону, поскольку возвращать они будут RUB, но на USD карту и появится конвертация RUB -> USD.

Так что будьте внимание с подобными «#клиентоориентированными» сервисами.

Spread the love
Запись опубликована в рубрике Лайфхаки, О жизни с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *