Какая точность у китайских пульсоксиметров в сравнении с профессиональными медицинскими?

Сразу после начала коронавирусной пандемии я заказал на Aliexpress пульсоксиметр для контроля за состоянием легких мамы, работающей в больнице. В начале эпидемии она довольно продолжительное время болела, поэтому заказал на всякий случай.

Модель выбирал довольно долго, остановился на этом варианте за 929 руб.

Сравнение китайского пульсоксиметра с профессиональным медицинским

Выбирал оценивая как отзывы пользователей, так и общую эргономику и дизайн. Вариант не самый дешевый, но я за низкой ценой не гнался. Вопрос ответственный. Качество устройства действительно оказалось на высоком уровне, хороший пластик, четкий дисплей и чехольчик весьма удобен.

После приобретения периодически появлялись мысли, насколько показания относительно недорогого китайского пульсоксиметра соответствуют профессиональным медицинским пульсоксиметрам. Возможности потестировать у меня не было, так что приходилось «верить на слово».

Возможность сравнить показания прибора с профессиональным медицинским появилась неожиданно. Дядя подхватил, похоже, ковид. Когда я его привез к нам домой и замерил сатурацию оксиметром, то она была ниже приемлемых 92, поэтому вызвали скорую.

Визуально бригада была оснащена пульсоксимтром CMS 60D с ценой порядка 12 тыс., имеющим все необходимые сертификации.

Врач скорой сравнила показания её профессионального медицинского пульсоксиметра с моим китайским. «Китаец» измеряет пульс точно, показатели пульса и SpO2 совпали. Так что вполне можно использовать этот бытовой пульсоксиметр для оценки состояния легких.

Spread the love
Запись опубликована в рубрике IT рецепты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Обсуждение закрыто.