Дифференциальное обновление iOS 5.x

10 ноября, спустя месяц после выхода iOS 5.0 Apple выпустила обновление 5.0.1, латающее наиболее критичные проблемы с новой прошивкой. Наиболее интересно оно для обладателей iPhone 4 S тем, что «лечит» проблему с быстрым разрядом  батареи на этих девайсах. Кроме того исправлена ошибка с SmartCover, позволяющая злоумышленникам обойти парольную защиту телефона. Об обновлениях безопасности подробнее можно почитать на http://support.apple.com/kb/DL1472.

Помимо этого, прошивка добавляет поддержку сенсорных жестов в iPad первого поколения, с помощью которых пользователи могут переключаться между запущенными приложениями и выполнять некоторые другие действия.

Приятно, что производитель старается решать проблемы, не забывая о пользователях.

Меня в обновлении больше всего интересовало насколько хорошо работает механизм Over-The-Air (OTA) разностных обновлений по Wi-Fi. Так что выход первого обновления новой iOS был интересен прежде всего именно с этой точки зрения.

Процедура обновления:

  1. С iPhone заходим в Settings (Настройки) -> General (Общие) -> Software Update (Обновление ПО). iPhone задумывается на несколько секунд, необходимых для получения информации о новой прошивки (рис. 1). Новая версия обнаружена и для неё доступна краткая информация с указанием размера обновления. Размер оказался действительно небольшим, всего 44,6 Мб.
  2. Жмем кнопку «Download and Install» («Скачать и обновить»).
  3. Начинается закачка обновления. Она заняла не более 4 минут, как и было обещано (рис. 2).
  4. После закачки производятся некоторые действия по подготовке к обновлению (рис. 3). Занимают пару минут.
  5. После чего iPhone предлагает перегрузится для завершения установки (рис. 5).
  6. После перезагрузки в параметрах видим, что iOS успешно обновлен до новой версии.

Процесс очень простой для любого пользователя.

Spread the love
Запись опубликована в рубрике IT новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *